Treffenkalender
Januar Februar März April
Mai Juni Juli August
September Oktober November Dezember

Hier findet ihr eine große Auswahl an aktuellen Motorradtreffen, überwiegend aus dem Raum Niedersachsen/­Norddeutschland. Eure eigene Motorradparty könnt ihr über das Formular »Termin melden« einreichen. Korrekturen, Löschungen oder Verbesserungs­vorschläge bitte per eMail an mail(at)treffenkalender(dot)org. Außerdem steht euch unter »TK-Nord« der aktuelle norddeutsche Treffenkalender 2018, der auf der Presiversammlung in Uelzen erstellt wurde, zum Download als übersichtliches PDF zur Verfügung. Kritik und/oder Lob könnt ihr gern im Gästebuch los werden.

Und das Ganze aktuell, übersichtlich und ohne lästige Werbung! Von Bikern für Biker.

Alle Angaben ohne Gewähr und ohne Anspruch auf Vollständigkeit!

September 2018
29.09.2018 Saison End Party Earl of Road MC, Grauener Dorfstraße 19A, 21279 Appel, www.earl-of-road.de
29.09.2018 Motorradfreunde Ahlten, 9. Motorrad-Gottesdienst. Motto: „thanks and respect“ 12.00 Uhr Eintreffen der Biker, Stärkung vom Grill, 13.00 Uhr Biker-Ausfahrt, 15.00 Uhr Gottesdienst mit den Martinis anschl. Begegnung und Gespräch bei Kaffee, Kuchen,  Getränken und Musik, 31275 Lehrte OT Ahlten, www.mogo-ahlten.de/
nach oben  
Oktober 2018
05.10.2018 Kartell MC Chili Contest, Schärftser Mann gesucht. 38114 Braunschweig, www.kartell-mc.de
06.10.2018 14. End of Road Party MC Scharmbeck, Ortsring 33, 21423 Winsen/Luhe (OT Scharmbeck) www.mc-scharmbeck.de
06.10.2018 Season End Party Nordic Choppers, Über der Brücke 9 A, 29649 Wietzendorf, www.nordic-choppers.de
13.10.2018 Saison End Party Tespe MC, Am Achterschlag 5a, 21436 Marschacht, www.mctespe.de
13.10.2018 Altkreisversammlung MC Eagle Eyes Fahrendorf
20.10.2018 Herbstparty MC Street Junkies, 26871 Herbrum, mc-street-junkies.simdif.com
27.10.2018 3. Jahresparty Sin City Demons 666, 12437 Berlin, Baumschulenstr. 61 Silberlinde, www.sincitydemons666.de
27.10.2018 Norddeutsche Presiversammlung beim Nightsoldiers MC Gifhorn, www.nightsoldiers.de
nach oben  
November 2018
03.11.2018 Winterparty Dirty Pack MC Celle, 31303 Ehlershausen, www.dirty-pack-celle.de
03.11.2018 Winterparty MC Odin, www.odinmc.de
03.11.2018 Winterparty MC Rottis Suderburg, 29556 Suderburg, www.mc-rottis.com
10.11.2018 Winterparty 30 Jahre Rover MC Bad Bevensen, Haus Nr. 4, 29591 Römstedt/OT Niendorf, www.rovermc.de.tl
10.11.2018 Winterparty Adventurers Celle, 99 Cent Party, An der Koppel 20, 29227 Celle, adventurers-celle@web.de
17.11.2018 Season’s End Party MC Street Dogs Zeven/Nomads, 27404 Zeven/OT Bademühlen, www.mc-street-dogs.de
17.11.2018 Winterparty MFG Tewel Friends, Clubhaus, Hainhoop 2, 29643 Delmsen, www.tewel-friends.de
17.11.2018 Winterparty The Rats MC Chapter Lost City, Eisenstraße 3L, 30916 Isernhagen, www.rats-hannover.de
18.11.2018 Remembrance Day ARMY VETS MC - Germany, wir gedenken - wir reden - wir feiern, 33335 Gütersloh, www.AV-MC.org
24.11.2018 Winterparty Moor Rider MC, Clubhaus Am Abbau 1, 31234 Eddesse, www.moorrider.de
24.11.2018 Winterparty MC Suicide, 27432 Oerel, www.mc-suicide.de
nach oben  
Dezember 2018
15.12.2018 Winterparty MC Heideadler, www.heideadler-mc.de
nach oben